ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости

08.05.2020 11:02
Всероссийский флешмоб Памяти «Фонарики Победы» пройдет 9 мая 2020 года в 22:00 во всех городах нашей страны в знак памяти и уважения подвигам и героям Великой Отечественной войны.
Цель акции «Фонарики Победы» – почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда, в силу сложившихся обстоятельств, мы не можем выйти на улицу с Бессмертным полком, но можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности тем, кто подарил нам этот день.
Для этого...
07.05.2020 21:42
«Никто не забыт, ничто не забыто» - этой главной теме посвящен весь видео-проект Дворца культуры «Вымпел» «Наследие Победы».
О войне написано много книг, снято немало документальных и художественных фильмов. Практически в каждом городе установлены памятники, обелиски. Улицы и площади названы в честь героев войны. Сегодня мы расскажем о площади Маршала Жукова. Георгий Константинович Жуков – один из известнейших и влиятельнейших полководцев Советского...
06.05.2020 09:51
В годы Великой Отечественной войны в полной мере проявился патриотизм советского народа. Защита Родины была делом чести для подавляющего числа граждан нашей страны.
Одной из первоочередных задач стала организация связи для управления страной и боевыми действиями армии. Большинство связных во время войны были женщинами. За ратные подвиги в годы Великой Отечественной войны многие связистки были награждены орденами и медалями.
Катастрофическое начало Второй мировой лишило страну огромного...
06.05.2020 09:49
Здравствуйте, друзья!
75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа!
Для нас День Победы - это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине.
Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась эта победа, поэтому не устанем благодарить ветеранов и желать им радости, здоровья и благополучия.
Сказать "Спасибо за мир!" спешит Екатерина, модель агентства "SNG Рыбинск".
05.05.2020 16:52
Памяти солдат Победы, памяти тех, кому мы обязаны счастьем жить на земле, Дворец культуры «Вымпел» посвящает видео-проект «Наследие Победы».
Солдаты Победы!...Память о них живет не только в сердцах благодарных потомков. Но и в названиях городских улиц и площадей. Многие улицы нашего города носят имена наших земляков-героев войны. Сегодня речь пойдет о мемориальной доске в память Героя Советского Союза Леонида и Анатолия Орловых, установленной на улице братьев Орловых.
04.05.2020 14:17
Друзья, здравствуйте!
Видео-благодарность ветеранам Великой Отечественной войны от Сергея, участника флешмоба "Спасибо за мир!".
Мы должны помнить о них каждый день – о живых и погибших, о пожилых ветеранах и тех, кто навсегда остался юным в те страшные и великие 1941 – 1945 годы. Ради нас, сегодняшних, и наших детей.
01.05.2020 16:17
Друзья, мы рады приветствовать вас!
Приближается 75-я годовщина Великой Победы! Этот триумфальный и великий день – вечное напоминание о силе и мужестве, героизме и непоколебимой воле наших ветеранов.
К флешмобу Дворца культуры "Вымпел" "Спасибо за мир!" присоединилась участница народного коллектива театра-студии "Аншлаг".
Скажем слова благодарности ветеранам за то, что они рисковали своей жизнью, своим счастьем, своей судьбой ради будущего целой страны, ради будущего потомков, ради всех...
30.04.2020 12:44
Памяти Героев Великой Отечественной войны, свято и до конца выполнивших свой долг, Дворец культуры «Вымпел» посвящает видео-проект «Наследие Победы».
Воинские мемориалы Рыбинска. Они хранят имена людей, наших земляков, которых нельзя забывать, тех, кто выстоял в лихую военную пору, кто с оружием в руках защищал каждую пядь родной земли, кто сделал всё ради торжества жизни, пожертвовав при этом своей. Сегодня речь пойдет о памятнике видному военному деятелю, участнику...
29.04.2020 16:17
Здравствуйте, друзья!
Праздник 9 Мая является причиной огромной радости и большой боли для всех людей нашей страны. В преддверии этого дня мы от всей души хотим поблагодарить ветеранов за мир и покой, который они подарили нам! Благодаря их подвигу сегодня над нами расстилается чистое небо и каждый день приносит спокойствие и порядок! Спасибо вам, ветераны, и низкий поклон!
К участию во флешмобе "Спасибо за мир!" присоединилась участница средней группы хореографической школы "Щелкунчик" Дарья.
29.04.2020 10:53
Участие Дворца культуры «Вымпел» во Всероссийской патриотической акции "Женское лицо Победы", приуроченной к 110-летнему юбилею Героя Советского Союза Валентины Степановны Гризодубовой, продолжается.
Когда заходит речь о женщинах на Великой Отечественной войне, в первую очередь вспоминают, как правило, летчиц, снайперов и санитарок. Хотя именно в противовоздушной обороне воевало больше всего девушек — около 177 тысяч! И подавляющее большинство, порядка 120 тысяч из них, попали...
28.04.2020 13:14
Памяти павших дедов и отцов, памяти ветеранов, Великую Отечественную прошедших, Дворец культуры «Вымпел» продолжает видео-проект «Наследие Победы». В канун праздника Дня Победы мы возвращаемся в те далекие времена, когда так неудержимо были молоды все те, кто ковал для нас победу и те, кто, застыв в бронзе и граните, навсегда остался стоять на улицах и площадях нашей необъятной Родины. Сегодня речь пойдет о памятнике дважды Герою Советского Союза, генералу армии,...
27.04.2020 16:17
Информацию выставляем в соответствии с планом. Сейчас направляю все по флешмобу «Спасибо за мир!» на следующую неделю.
Друзья, здравствуйте!
Продолжаем говорить слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны за их великий подвиг! Вы принесли нам победу, жертвуя собой, своей молодостью, здоровьем и жизнью! Огромная признательность вам за это! Какое счастье видеть улыбающееся солнце, чувствовать теплый ветер, смотреть на светлое небо!
Видео-благодарность вам подготовил юный...